Закрыть
Прага
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Чехия - любовь с первого взгляда.

2006-03-27 00:00:00, Рубрики: Восторги туристов
Страны: Чехия

Я влюбилась в эту страну и хочу поделиться с вами впечатлениями. Невозможно побывать в Праге и остаться равнодушным, непременно попадешь под очарование этого сказочного старинного города!

Во время тура в Прагу все непременно посещают Пражский град. Старый королевский дворец, собор Святого Вита, церковь Святого Георга... Это чудо, а не экскурсии. Древний Карлов мост, построенный более 600 лет назад - легенда и памятник Праги. С ним связана и самая романтическая традиция – непременный поцелуй на Карловом мосту. Главное – не переусердствовать. Мы посмотрели Тынский собор, Староместную ратушу, купольный собор Святого Микулаша, великолепную Вацлавскую площадь, Вифлеемскую часовню.

Прага не замерает даже ночью. Мы ходили в клубы, бары, зашли в казино и на стрип-шоу. Прямо у Карлова моста расположен гипер-дансинг «Карловы Лазне», совсем рядом – дискоклуб «Лавка». Когда захотилось менее шумных удовольствий, мы зашли в клуб «Мьюзик Парк». Ночная Прага чудесна и немного бесшабашна. Но разве не для этого мы здесь? В конце нашего тура в Прагу, мы сходили на концерт классической музыки в Рудольфинум и в Муниципальный Дом.

В Карловых Варах на поверхность выходят двенадцать целебных термальных источников. На этом курорте можно не только пройти курс лечения, но и прекрасно отдохнуть - совместить, приятное с полезным. В городе продаются знаменитые изделия из хрусталя марки «Мозер», элитное стекло «Моттл Глас», роскошный розовый фарфоро «Тхун». Здесь мы нашли хорошую лечебную косметику и гейзерные соли и, конечно же, чудесные карловарские вафли. Марианские Лазне – второй по величине курорт Чехии. Там очень красивые пейзажи, хорошие отели и главное – холодные минеральные источники. Как говорят, Марианские Лазне - жемчужина европейских курортов.

Стоит раз в жизни увидеть Храм Марии, общественный дом «Касино», «Нове Лазне» и колоннаду источника Рудольфа. Часовня Святого Владимира с фаянсовым иконостасом, который был изготовлен около двухсот лет назад русскими мастерами. А одной из главных достопримечательностей города можно назвать «Поющий фонтан», его мелодии звучат через каждые два часа. Кстати, Марианские Лазне – рай для любителей спорта. Жаль, что мы к ним не относимся…

Замки – каменная летопись веков. Это было что-то. Замков в Чехии более 2500! Большинство из них построено немцами и итальянцами, которым шаблонное мышление было абсолютно чуждо. Мы сразу вспомнили рыцарей, турниры и волшебные сказки с принцами и принцессами, которые жили в этих замках. Карлштейн. Этот замковый комплекс находится в 33 км от Праги. Главная достопримечательность этого сказочного замка с башнями – церковь Богоматери, украшенная средневековыми фресками. Здесь находится королевская молельня. Ее стены покрыты драгоценными камнями! Конопиште - это один из известнейших культурных памятников Чехии. Прекрасный английский парк с прудом, сад из дивных роз, богатая коллекция фарфора, стекла, мебели, картин, охотничьего оружия и трофеев. Телч. Это королевская крепость на воде, выстроенная на пересечении торговых путей. Кроме интерьеров замка с его резными потолками, мы посмотрели центральную площадь. Там находятся дома с фронтонами, украшенными сграффито и фресками. Глубока. Глубока – это готический замок 13 века. Здесь находятся богатейшие коллекции мебели, голландской живописи 16-17 вв., оружия, фарфора, стекла, гобеленов. Орлик. Один из самых романтичных замков Чехии на скалистом берегу Влатвы. Исторические интерьеры с ценной мебелью, рыцарский зал, библиотеки, часовня, семейный музей, посвященный Карлу I Шварценбергу и наполеоновским войнам. Чески Штернберг. Готический замок, возникший в 1240 году. Стоит посетить картинную галерею, рыцарский зал, часовню Святого Себастьяна. Кршивоклат. Это старейший охотничий замок чешских королей 11 века. Лесной замок когда-то служил тюрьмой для политических заключенных. Здесь есть серебряная комната и рыцарский зал, живопись и скульптуры эпохи поздней готики, пыточные камеры. Только учтите – по понедельникам почти все замки закрыты.

Чешские озера – это отдельная история. Сейчас туры в Чехию часто сопровождаются поездкой на озера. Махово озеро – одно из самых красивых мест в Чехии. Оно находится в 65 км от Праги. Недалеко от озера находятся руины замка Бездез с готической часовней и Большой Башней (40 метров), откуда открывается чудесный вид на озеро. Можно посетить замок Фридлант, в котором собраны прекрасные коллекции изделий из стекла и фарфора, старинного оружия. При большом желании можно поехать в скальный замок Слоуп – бывшую разбойничью крепость и обитель монахов-отшельников. На Маховом озере есть прекрасная возможность понежиться на пляжах или заняться виндсерфингом, а также совершить прогулки на яхте, теплоходе или лодке. Озеро Липно – самое большое в стране и одно из самых популярных мест для пляжного отдыха в Южной Чехии. Оно находится на границе с Австрией и Германией в природном заповеднике Шумава. Будете отдыхать здесь – посетите Чешский Крумлов. Прогулка по извилистым улочкам доставит массу удовольствия. Непременно сходите в готический замок, церковь Святого Жоста, дом Золотой Короны. В Липно мы покатались на яхтах. А есть еще и каноэ, виндсерфинг и кайтсерфинг. Отдыхая на озере в июне, не упустите средневековый праздник Пятилепестковой розы в Чешске Крумлове. Горожане наряжаются в исторические костюмы, облачаются в рыцарские доспехи. На центральной площади устраивается праздничное шествие с флагами, фанфарами, барабанами и факелами. Организуется средневековая ярмарка, на которой можно купить все, от хлеба, испеченного по старинным рецептам, до рыцарского вооружения.



Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Туристы проголосовали за Hotel General
  • Встреча Нового года в Карловых Варах
  • Мировой уровень для достойного отдыха
  • Одним словом — рекомендуем!
  • Поездка удалась
  • Путешествие из Украины в Чехию
  • Прогулки по старой Чехии
  • Выше всяких похвал
  • До новых встреч, Барселона!
  • Прага наполнила жизнь красотой и романтикой
  • Рассказ о Праге
  • Хотим еще
  • В Праге плюшевые мишки очень грустные
  • Легенды любимой Чехии.
  • Группы только мешают
  • Чехия - любовь с первого взгляда.
  • ** Примечание.


    +7