Закрыть
Прага
+7 (966) 320-17-88
Дежурный телефон
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Хотим еще

2006-10-09 00:00:00, Рубрики: Восторги туристов
Страны: Чехия
Вернулись буквально на прошлой неделе! И, честно говоря, хочется еще.

Перелет: мы летели из Санкт-Петербурга рейсом ЧСА - тут просто нет слов. Чешский персонал и самолеты превзошли все мои ожидания: новые самолеты-аэробусы, внимательный дружелюбный персонал. Кормят "на убой" блюдами национальной чешской кухни. Вкусно! Первый раз попробовала кнедлики именно в самолет. Встреча: так уж вышло, что на выходе в аэропорт мы замешкались и попали в гигантскую очередь, пока мы ходили по аэропорту, приземлился самолет из Китая... очень большой самолет. Думали, что нас не дождутся, такая длинная была очередь на паспортный контроль, и ошиблись. Встречал нас водитель, очень дружелюбный мужчина. Собственно, вся наша группа из СПб уже была в сборе. Этот милый человек посадил нас в микроавтобус, загрузил все чемоданы и отвез в гостиницу, по пути рассказал много всего полезного. По приезде передал прямо с рук на руки хозяйке гостиницы Надежде.

Мы жили в небольшом пансионе - AMBRA 3*** в районе Прага 5, метро Лужины - Желтая ветка. Об отеле чуть ниже. Вечером в отеле работает бар, ресторана с кухней нет. Спасибо Надежде - все нам подробно рассказала - на параллельной улочке есть чудесное кафе-ресторанчик. Там можно очень вкусно, много и недорого поесть. Кухня работает до 22.00 вечера, сидеть можно до 23,00. Рекомендую пиво Велкопоповецкий Козел Серный - очень вкусное пиво, правда в бутылке, есть и разливное. Путь из гостиницы в город: Надежда подробно нам рассказала, какие билеты нам надо купить. Т.к. жили мы не в центре города, то просто купили в метро Езденку (билет) на 7 дней - 280 крон. Он действует для всех видов транспорта в Праге: автобус, метро, трамвай и фуникулер. Сама гостиница в 7 минутах пешком от метро - то есть выйти из гостиницы, пройти по улочке, свернуть, пройти через зеленый холмик, мимо высотных домов - и вы уже у метро.9 остановок на метро- это около 15 минут - и Вы в Центре города. Единственное но: по выходным и праздникам транспорт ходит реже. Метро работает до 12-00 ночи. Также совсем недалеко от гостиницы находится универмаги TESCO, LIDL и Kaufland, куда мы периодически заходили.

ОБМЕН ДЕНЕГ: будьте осторожны при обмене денег. Всегда, когда собираетесь менять деньги спрашивайте, сколько Вы получите ЧИСТЫМИ за такую-то сумму валюты. Обычно сдирают комиссию - от 50 крон или в 5 и более % от суммы. Самые нормальные обменники находятся на ул. Панской в центре города. Обменники принадлежат арабам. Там нет комиссии и курс выше, чем везде. В любом случае - обязательно спрашивайте!

ЭКСКУРСИИ: спасибо всем экскурсоводам, которые рассказали нам много нового. Особенно понравились экскурсии Ирины и Анны. Ирина рассказывала очень интересно и беспристрастно. Анна - очень милая девушка, рассказывала очень прочувствованно. Татьяна, если честно, перебарщивала с кровавыми подробностями в истории. И все-таки забавно слушать одну и ту же легенду в разном исполнении. Транспорт: самый быстрый транспорт в Праге - трамваи. Билет на 1 поездку стоит 20 крон. Трамвайчики приходят четко по расписанию. На автобусах, к сожалению, не покатались по городу. Фуникулер - прокатились на гору от трамвайной остановки Uezd, залезли на Пражскую "Эйфелеву башню". =) Точно такой же фуникулер есть в г.Киеве. Метро - на части линий метро еще остались точно такие же поезда, какие в нашем Питерском метро. Но Прага постепенно переходит на новые эдакие навороченные поезда (Siemens, если не ошибаюсь), больше похожие на самолеты. Мы 2 раза повстречались с контролерами. Эдакие мужчины "в гражданском", которые могут подойти к Вам в трамвае, или остановить при выходе из вагона поезда метро, или на выходе с эскалатора и предъявить БЛЯХУ с просьбой предъявить билетик. Штраф за безбилетный проезд составляет 500 крон.

ЕДА: порции в кафе и ресторанах рассчитаны более чем на 1 человека =)Обычно при заказе блюда спрашивают, нужен ли гарнир - в блюдо, указанное в меню, уже включен гарнир, и ЭТОТ будет уже дополнительным, т.е. еще несколько кучек капусты или чего-то еще в дополнение к 3 уже имеющимся в тарелке.TAX FREEЕсли в каком-либо магазине Вы сделаете единовременную покупку на 200 крон и более, Вы можете попросить оформить TAX FREE. Вам дадут спецконверт с бланком, который Вам надо будет самостоятельно заполнить, и чеками на сумму покупки. Деньги по TAX FREE Вы сможете получить прямо в аэропорту. До начала паспортного контроля Вам надо подойти в окошко TAX FREE, предъявить паспорт, заполненный бланк и билет, а также по требованию работника таможни - Ваши покупки. После чего, если все в порядке, Вам ставят на бланке печать. После паспортного контроля перед посадкой на рейс Вы можете подойти в любое окошко TAX FREE REFOUND, предъявить бланк с печатями и выбрать валюту, в которой Вы хотите получить деньги.

И еще: в Праге СОВСЕМ нет криминала! На улицах даже ночью НЕ СТРАШНО! Есть только КАРМАННИКИ, о которых Вас обязательно предупредят прямо по прилете и на экскурсиях! Будьте осторожны! Также советуем проверять приносимые Вам счета в кафе. Там УЖЕ могут быть включены чаевые, но об этом могут е предупредить.. а также просто обсчитать - такое произошло Карловых Варах в ресторанчике "У Швейка". Было очень неприятно ругаться, но все закончилось хорошо. Приятных Всем впечатлений!!!

Елена, Ambra, Прага


Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Туристы проголосовали за Hotel General
  • Встреча Нового года в Карловых Варах
  • Мировой уровень для достойного отдыха
  • Одним словом — рекомендуем!
  • Поездка удалась
  • Путешествие из Украины в Чехию
  • Прогулки по старой Чехии
  • Выше всяких похвал
  • До новых встреч, Барселона!
  • Прага наполнила жизнь красотой и романтикой
  • Рассказ о Праге
  • Хотим еще
  • В Праге плюшевые мишки очень грустные
  • Легенды любимой Чехии.
  • Группы только мешают
  • Чехия - любовь с первого взгляда.
  • ** Примечание.


    +7