Закрыть
Прага
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Выше всяких похвал

2007-06-15 00:00:00, Рубрики: Восторги туристов
Страны: Чехия
Прага –это у нас семейное:) Решила рассказать спустя год о нашем счастливом лете. Ездили втроем, я, муж и взрослый сын на 11 дней.

Жили в отеле Прокоп. Тоже, кстати, очень понравилось, гораздо уютнее и комфортнее, чем ближе к центру Праги. Красивые аккуратные домики, буйство зелени, птицы по утрам поют, даже не верится, что ты в Праге. Отдыхаешь и душой и телом. И очень недорого. Решили сэкономить, т.к. отель нужен только, чтобы там переночевать и утром позавтракать. Поверьте, в Праге есть на что потратить деньги и получить удовольствие:) В отеле скромные завтраки, но голодными не останетесь. В номере все есть, убирают, полотенца меняют, тихо, свой ключ от входной двери на случай, если поздно возвращаетесь. Очень дружелюбный персонал. Всегда всем помогут, все объяснят.

Планировали поездку заранее, т.к. решили съездить в Южную Чехию, до Чешского Крумлова, остаться там на ночь, и вернуться. Я была там на экскурсии еще в 2005 и прямо заболела этим городком и целый год мечтала вернуться погулять по ночному замку. Отель Лаура забронировали по интернету заранее. Машину взяли в Прокопе, хотя первоначально хотели в другой фирме, но у них оказалось даже дешевле. Короче, поездка вышла замечательная, хотя муж все равно чувствовал дискомфорт за рулем. Все-таки незнакомая страна, чужая машина, и дороги не знаем….

Выехали в 9.00 , заезжали во все города по дороге, про маршруты много на форуме есть полезной инфы. Были в Чешских Будейовицах, Тржебони, Таборе. Ездить по чужой стране не страшно, даже завидно, как люди цивилизованно ведут себя на дорогах. Все едут 90 км/час и НИКТО никого не обгоняет! Приехали в около 7 вечера. А в Чешском Крумлове с удовольствием остались бы еще, даже пожалели, что взяли только на сутки. Но надо было возвращаться, т.к. заранее взяли билеты на концерт Tool. Мои ожидания оправдались полностью. Ночной Крумлов оказался еще сказочнее, чем я ожидала. Гуляли бы и гуляли по эти крошечным улочкам бесконечно.

 Prokop, Прага Видела я фотографии зимнего Крумлова –эта красотища вообще за пределами моего воображения. Жалко, что зимой из-за работы не получается съездить: (Ночью был ливень, утром Влтава бурлила, молодежь сплавлялась по речке, кто-то переворачивался, здорово! Рассказывать можно бесконечно, как и о Праге, но лучше съездить. Отель Лаура забронировали по инету. Хозяин Дмитрий из России. Очень приветливый. Крошечный отельчик, утопающий в цветах, на 7 или 8 по-моему номеров, так же свой ключ дают. Санузел выше всяких похвал, с душевой кабинкой. Все причиндалы моющие одноразовые есть и даже фен. На кроватях шоколадки, есть русские каналы.

Завтрак оч. хороший. И вообще, отель по сравнению с пражскими тремя звездами на все 4 тянет. Единственный минус – это из центра Крумлова подниматься в гору быстрым шагом минут 15-20.По Праге везде гуляли самостоятельно, тем более, что в этот раз прочитали все, что можно, обо всех достопримечательностях, и оч. хотелось найти их самим. Для тех, кто хорошо ориентируется, имея в руках карту- это не проблема. Транспорт в Праге – выше всяких похвал.. Если в расписании стоит след. автобус в 15.02 мин, то именно во столько он и придет.

Покупали йезденки на неделю Повторюсь, что в этот раз была и небольшая культурная программа. Сын с папой ходили на рок-концерт. По-моему, эти впечатления на всю жизнь для него, т.к. сам музыкантJ Все вместе в пару джазовых клубов. Тоже оч. и оч. впечатляет. Ну что тут рассказывать – живой джаз:) Были в Агхарте и у Белой пани. Во втором понравилось больше. И что удивительно, вход всего 200 крон! Съездили на Кржижиковы фонтаны. Честно сказать, не впечатлило абсолютно. В одно из воскресений было на Стрелецком, по-моему, острове шоу с летающими конструкциями. Ну всякие там коровы, самолеты, прочие невиданные конструкции, был даже ларек с Крушовице. У каждой команды –своя конструкция. Самое интересное, что мы за день до этого увидели с моста, как готовятся к этому шоу. Спустились, ходили, смотрели, как народ все это дело сооружает, нафоткались, конечно, наобщались с молодежью. Организация –суперррр, везде охрана и тем не менее все можно. Хорошо, что мы спустились все рассмотреть заранее, т.к. в день шоу народу там было –тысячи. Все мосты, все берега, везде люди, люди. Но мы все-таки упросили охрану пропустить нас на берег(за деньги), т. к с нами был еще маленький мальчик (познакомились с семьей из Москвы). Это было настоящее шоу, атмосфера праздника, музыка, позитив и везде пиво. Здорово!

 Prokop, Прага До конца мы конечно не высидели, т.к. было оч. жарко. Про достопримечательности Праги не пишу умышленно, т.к. ну как можно описать эту красоту и атмосферу, которая царит в городе. Да и без меня обо всем уже писано-переписано. Азарт плей раздает мега бонусу выбери свой в Azart play - регистрация! Достаточно сказать, что я просто влюблена в этот город, Такого душевного комфорта для меня нет больше нигде. Так приятно ходить, раскрыв рот, подняв голову рассматривая каждый дом, каждый шпиль, каждую башенку, каждую фреску….И при этом чувствовать себя в полной безопасности (хотя сумку все-таки придерживайте).

Еще в этот раз ездили в зоопарк. Вот это рекомендую всем. И хотя сама с детства не люблю зоопарки и сын тоже (жалко животных), там можно гулять часами и завидовать обитателям – они практически на воле, в естественных условиях, ухоженные, сытые. На зоопарк нужно выделять целый день. Мы туда поехали на кораблике по Влтаве, честно сказать, нам не повезло, т.к. такое было жгучее солнце – все плечи обгорели и носы. Ехать-то близко, но встречные теплоходики, шлюзы открывают-закрывают, речка-то узкая, получилось часа полтора. Хотя, конечно виды Праги с реки очень красивые. Это нужно видеть. И фотографировать:) Насчет денег.

Брали с собой рублевые Visa electron, немного долларов. Меняли на Панской у арабов, снимали в банкоматах без проблем. В основном расплачивались только картой. Купили много всего. Особенно мужского и молодежного. С женскими вещами не очень мне понравилось в этот раз. Распродажи начались уже в конце июня. Везде надпись –sleva. Больше всего мне нравится торговый центр Смихов, Котва, Кенвелло, который на Вацлаваке. И небольшие магазинчики в центре на Парижской. Реально оч. дешевые неплохие молодежные вещи: футболки, куртки, джинсы. Кто хочет купить в Праге хорошую обувь и сумки, могу вас разочаровать. С обувью там совсем глухо. А еда и пиво – все выше всяких похвал. Особенно свичкова на сметане с брусничным соусом. Фотографий привезли 3 тысячи без редактирования:) По вспоминала и настроение поднялось.

Нюш@, Prokop, Прага


Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Туристы проголосовали за Hotel General
  • Встреча Нового года в Карловых Варах
  • Мировой уровень для достойного отдыха
  • Одним словом — рекомендуем!
  • Поездка удалась
  • Путешествие из Украины в Чехию
  • Прогулки по старой Чехии
  • Выше всяких похвал
  • До новых встреч, Барселона!
  • Прага наполнила жизнь красотой и романтикой
  • Рассказ о Праге
  • Хотим еще
  • В Праге плюшевые мишки очень грустные
  • Легенды любимой Чехии.
  • Группы только мешают
  • Чехия - любовь с первого взгляда.
  • ** Примечание.


    +7